Специальная версия Поиск

Учебный год в школе искусств завершился семейным праздником

31 мая 2019

Подошел к концу очередной учебный год не только в образовательных учреждениях, но и в детских школах искусств. Так в великолукском Центре эстетического воспитания прошел «Семейный праздник  Дома искусств», где собрались родители, преподаватели и главные герои вечера – юные воспитанники. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов впечатляли своим мастерством. Каждый номер сопровождался бурными овациями зрителей.

В этот праздничный день в адрес детей и их родителей прозвучали теплые слова от директора школы искусств Натальи Плехановой. Она отметила, что прошедший год был знаменательным для ребят, и они достигли больших результатов. «В школе искусств создана особая творческая среда, благоприятная для развития юных дарований. Каждый год мы не устаем восторгаться их  растущим мастерством и в этом огромная заслуга преподавателей и родителей, которые ведут большую работу по эстетическому воспитанию», - сказала она. Также традиционно лучшие учащиеся школы искусств ЦЭВ были награждены почетными грамотами и дипломами.

Кроме того, в выставочном зале представлена экспозиция работ выпускников художественного отделения. Там можно увидеть большое разнообразие художественных работ  и театральных кукол сказочных героев.

Добавим, что Центр эстетического воспитания объявляет прием детей на новый учебный год. Прием документов осуществляется по адресу: ул. Ботвина,12.