Специальная версия Поиск

«Горка» (16+) режиссера-постановщика, балетмейстера Натальи Шургановой откроет новый театральный сезон

24 июня 2022

Наталья Шурганова уже знакома и любима артистами, так как работала с ними над спектаклем «Ромео и Джульетта» в качестве балетмейстера постановки. Наталья в 2005 г. окончила Екатеринбургский Государственный Театральный Университет – мастерская Турышева И.Г., Свердловское областное училище культуры и искусств, в 2011 году окончила Тюменскую государственную академию культуры искусств и социальных технологий – мастерская М.В. Жабровец. Более 40 постановок в театрах РФ в городах: Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Краснодар, Владимир, Ачинск, Канск, Тюмень, Москва и др. В том числе спектакль «Мамаша Кураж» в Краевом Алтайском Театре Драмы имени В. Шукшина, который удостоен специальной премией жюри фестиваля «Золотая Маска» в 2012г (режиссер Роман Феодори, художник Даниил Ахмедов).

Художником-постановщиком спектакля «Горка» выступит Василина Харламова, которая работала с ВДТ при создании спектакля «Бог ездит на велосипеде» режиссера Ивана Комарова. Автор сценографии и костюмов к спектаклям: «Кориолан. Начало» (Омский государственный академический театр драмы), «Волшебные пальцы» и «В ритме сердца» совместно с В.Поповой,«Алиsа» (Красноярский ТЮЗ), «9 писем» (Дом-музей Марины Цветаевой), «Средневековый фарс об адвокате Патлене», «Гамлет», “Мимикрия”, “Море” (сценография).

Сейчас идет активный репетиционный процесс, создание декораций, костюмов. Артисты осваивают новые пространства сцены, необычные для себя роли.

Что из этого получится мы узнаем в сентябре! Но то, что постановка будет неожиданной, необычной, музыкальной, с большим количеством хореографии и пластики - это однозначно!