Специальная версия Поиск

Состоялась презентация фотовыставки "Город в объективе"!

16 августа 2022

12 августа состоялась презентация фотовыставки "Город в объективе", посвящённой Дню города и 350-летию со Дня рождения Петра I.

Любовь Эрн, Людмила Минтюкова, Евгений Николаенков - у каждого из них свое неповторимое видение окружающего нас мира, но объединяет всех троих самая искренняя любовь к родным местам и любовь к фотоискусству.
Из сотен работ в экспозицию отобрано 84 фотографии, каждая из которых даёт возможность ещё раз взглянуть на знакомый и родной город как бы со стороны и ещё раз осознать, как же прекрасен наш древний, но такой молодой и современный город на Ловати!

Много самых тёплых и искренних слов прозвучало от друзей - председателя Союза пенсионеров города Ионовой Валентины Алексеевны, председателя Совета ветеранов войны и труда Подгорного Петра Андреевича, директора центральной библиотеки им. Семевского Ковалевой Галины Витальевны, историка и краеведа Орлова Владимира Викторовича.
Владимир Николаевич Павлов, тоже фотограф, влюблённый в Великие Луки, поведал интересные моменты из истории городского фотоклуба "Ракурс", в организации которого принимали участие авторы сегодняшней выставки Людмила и Любовь и в котором состояли многие известные фотографы города.
Ну, а самым ярким подарком стали музыкальные композиции в исполнении Елены Крайновой и самого участника выставки, фотохудожника, музыканта и поэта Евгения Николаенкова.

Выставка будет интересна как великолучанам, так и гостям нашего города.