Специальная версия Поиск

«Не для только забавы, но и для дела. История ассамблей Петра Великого»

18 августа 2022

Друзья, Краеведческий музей г. Великие Луки в День города, 27 августа в 14 часов приглашает вас на открытие выставки «Не для только забавы, но и для дела. История ассамблей Петра Великого», подготовленной Государственным музеем-заповедником «Петергоф».

Выставка приурочена к 350-летию со дня рождения императора Петра I и реализуется в рамках мероприятий Ассамблеи петровских музеев России.

В Ассамблею входит 110 музеев, среди которых и наш музей. Вы сможете погрузиться в Петровскую эпоху, узнать о появлении идеи петровских ассамблей, о сподвижниках первого российского императора, ратовавших за дело, о церемониале и значении подобных новых культурных веяниях, оказывавших влияние на развитие просвещенного общества молодой империи.

Вы сможете поучаствовать в мастер-классах «Петровский ботик» и «Потешное войско», проявить себя в игре-квесте «Петровская эпоха», искушать чашечку вкуснейшего кофе, любовь к которому прививал Петр I - от кафейни «CONTA».

Помимо этого будет проведён розыгрыш призов для гостей праздника.

Итак, чтобы стать участником розыгрыша необходимо:

- прийти на праздник и получить купон (можно распечатать самостоятельно см. ниже),

- посетить выставку (это можно сделать 27 августа с 14 до 17 ч. или 28 августа с 11 до 17 ч.),

- принять участие в мастер-классах (хотя бы одном),

- стать активным игроком квеста.

Получив отметки об участие, заполнить купон и оставить его на вахте музея.

Розыгрыш призов состоится 1 сентября в 15 часов возле Музея, в этот день вас также ждет сеанс одновременной игры в шахматы, который проведет тренер-преподаватель высшей категории по шахматам МБУ ДО «Детской юношеской спортивной школы №1 «Атлетика» Максим Вячеславович Трефилов.