Специальная версия Поиск

Торжественное закрытие социально-культурного проекта «В эфире наследники Победы»

16 декабря 2022

14 декабря, в Городском Доме Культуры имени Ленина, состоялось торжественное закрытие социально-культурного проекта «В Эфире Наследники Победы».
Он объединил вокруг себя 100 учеников восьмых классов, 13 команд и 11 школ города Великие Луки.
На протяжении двух недель, участники выполняли задания и размещали их результаты, в социальной сети Вконтакте, сообществах школ или личных страницах.
По итогам всех заданий, в торжественной обстановке на сцене Дома Культуры, компетентным жюри были награждены участники, призеры и победитель проекта:
-Дипломом за 3-е место, награждена команда «Гвардейская смена», капитан Анастасия Егорова, лицей №10
-Дипломом за 2-е место, награждена команда «Дети Великой Победы», капитан Софья Суворова, гимназия имени С. В. Ковалевской
-Победителем проекта стала команда «Хранители истории», капитан Александр Тарнаков, школа № 9.
Помимо диплома, команде победителю будет вручен сертификат от ВТРК, на создание видеоролика. Данный ролик будет транслироваться в рамках юбилейной даты, Освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.
После награждения, на сцене состоялась концертная программа с участием Образцового коллектива мажореток «Золотые погоны», руководитель Дарина Елина, Народного молодежного музыкального театра «Трубадур», руководитель Ирина Михайлова, Образцового хореографического коллектив «Клякса» и хореографического коллектива «Белые росы», руководитель Анна Аксенова.
В финале все зрители, приняли участие в флэш-мобе. Был исполнен негласный гимн города, на песню Владимира Мазура, «Великие Луки».
Благодарим за предоставленную идею и материалы для реализации данного проекта Централизованную клубную систему, г. Чебоксары в лице Александра Матвеева, Управление образование и Комитет культуры Администрации города Великие Луки за содействие в организации проекта.
Всем участникам желаем и в дальнейшем изучать историю родного края, успехов, новых достижений и побед!



                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Автор: Алексей Илларионов