Специальная версия Поиск

В Центральной городской библиотеке прошёл вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

26 января 2023

«Я, конечно, вернусь…» - так уже по традиции был назван литературно-музыкальный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. 25 января конференц-зал Центральной городской библиотеки объединил поклонников творчества выдающегося автора-исполнителя.

Мероприятие началось с видео-фрагмента интервью Владимира Семёновича, где прозвучали важные слова, адресованные поклонникам: «Через все места и времена я стараюсь протащить дружественную атмосферу доверия. Такой доверительной беседы с моими зрителями и слушателями, которых я действительно люблю и которыми я дорожу. Я думаю, что мне они нужны больше даже, чем я им. Потому что у меня есть возможность такому большому количеству людей теперь рассказать о том, что меня беспокоит и волнует в этой жизни».
На юбилейной встрече зрители смогли услышать известнейшие и горячо любимые музыкальные композиции о любви, дружбе, войне и обо всём том, что беспокоило автора и слушателя каждый день и час. В исполнении Андрея Юрисона прозвучали такие произведения как «Прерванный полёт», «Я из дела ушёл...», «Разбойничья» и другие. Гости из Куньи Вячеслав Гринёв и Сергей Лущёв не только запомнились зрителям ярким дуэтом с композицией «Разговор у телевизора», но и сольными номерами «Мне этот бой не забыть никогда...», «Письмо», «Тот, который не стрелял...», «Смотрины» и другие. Артистичным было выступление Нонны Зарецкой с музыкальными номерами «Так случилось, мужчины ушли...», «Толи в избу...», «Я несла свою беду...», «Песня о слухах». Ведущая вечера Елена Соколова исполнила несколько стихотворений Владимира Семёновича «Я все вопросы освещу сполна...», «Оловянные солдатики», «Странная сказка», «Маски», «Мосты сгорели, углубились броды...».

В завершении концерта на сцену поднялись все участники мероприятия, чтобы исполнить легендарную «На Большом Каретном...», которую подпевал весь зрительный зал, создав тёплую атмосферу единения.

Источник: МБУК «Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского».