Специальная версия Поиск

На сцене Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина - спектакль Дмитрия Егорова «Ксения Петербургская»

26 мая 2023

На сцене Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина - спектакль Дмитрия Егорова «Ксения Петербургская»
Показ состоится 03 июня 2023 года в 19:30.

В рамках юбилейного XX Фестиваля театров малых городов России в конкурсной программе будут участвовать театры Альметьевска, Березников, Великих Лук, Глазова, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Магнитогорска, Минусинска, Мичуринска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Новокуйбышевска, Нягани, Прокопьевска, Шарыпово. Коллективы представят 6 спектаклей большой формы и 10 – малой формы.

В жюри фестиваля во главе с режиссером Маратом Гацаловым входят народная артистка РФ Ольга Остроумова и ведущие театральные критики. Им предстоит определить победителей в номинациях: Гран-при за «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», приз «Надежда». Лауреаты в большой и малой формах по традиции будут представлять свои работы в Москве, на сцене Театра Наций.

Для участников составлена обширная внеконкурсная, экскурсионная программа, а также – специальная программа кино. Уникальность ФТМГР заключается в том, что конкурсантам предоставляется возможность оставаться на Фестивале в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех проектах и обсуждениях. В рамках профессионально-образовательной программы проходят встречи с деятелями российской культуры, семинары, мастер-классы, тренинги под руководством опытных педагогов.

Великолукский драматический театр выражает слова благодарности губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову за оказанную финансовую поддержку в организации предстоящей поездки театра на Фестиваль.
Желаем удачи!