Специальная версия Поиск

Дни Псковской области в Витебске

31 июля 2023

С 27 по 30 июля в Витебске проходили Дни Псковской области. На площади 1000-летия вместе объединились различные организации области, и каждый представил свой потенциал.

Дни Псковской области в Витебске – это масштабный международный фестиваль, три дня насыщенной программы, сотни людей, любящих своё дело и готовых рассказать о нём всем.

В один из дней на площади 1000-летия была организована площадка Великолукской делегации. Совет молодых библиотекарей, в лице Настасьи Шахтеровой и Елены Сергеевой, совместно с волонтёрами Добро.Центра с удовольствием приняли участие в фестивале и показали свой потенциал, эрудицию и ловкость в демонстрации русских народных забав. Художественный рисунок на деревянных игрушках привлекает и детей, и взрослых. А народные мотивы объединяют не только мудрость прошлых лет, разные поколения, но, и как показывает опыт, братские страны. Для того чтобы использовать туризм как точку роста региона, нужно задействовать отраслипромышленности, экологии, гастрономии, сферы развлечений. Без культуры ни в одной из них не обойтись.

Гости праздника с удовольствием присоединялись к площадке, знакомились с русскими народными забавами, городом Великие Луки, с историей одной из самых старейших библиотек России – Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, которой в этом году исполняется 210 лет! О фонтанах города на Ловати можно было узнать из буклетов, которые предоставил Комитет культуры Администрации города Великие Луки.

Совет молодых библиотекарей и волонтёры культуры Добро.Центра на базе библиотеки выражают благодарность за приглашение принять участие в таком масштабном международном празднике!

30 июля 2023 года Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция», руководитель Елена Савченко, принял участие в мероприятиях, посвященных Дням Псковской области в Витебск.

В исполнении коллектива прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас.

Благодарные зрители встречали каждый творческий номер горячими аплодисментами.