Специальная версия Поиск

В Великих Луках прошел Осенний многотомный квиз

02 ноября 2023

Осенний многотомный квиз состоялся!

1 ноября в Великих Луках запомнится не только тёплой погодой, но и по-настоящему «жаркой» интеллектуальной битвой «Осенний многотомный квиз». Инициатором мероприятия выступил совет молодых библиотекарей, который был сформирован около года назад из молодых и активных сотрудников МБУК «ЦГБ им. М.И. Семевского».

Тема состязания эрудитов была посвящена Году педагога и наставника в России, исходя из чего, девяти командам предстояло пройти через непростые семь томов. Например, угадать книгу по обложке и иллюстрации, найти потерянное слово из стихотворения, вспомнить, о чём мечтал персонаж известного фильма, распознать исполнителя по голосу, узнать известного человека по фрагменту фотографии и многое другое. С каждым томом страсти накалялись, варианты ответов команд были остроумными, а правильные ответы иногда были непредсказуемыми.

По итогам игры победителем стала сборная команда учителей средней общеобразовательной школы №13 «Классики» (капитан Надежда Савина). Второе место заняли команды «Полторы комнаты» (капитан Лариса Иванова) и «Литературный вояж» (капитан Илона Ловцова). Одного бала не хватило командам «Драмтеатр» (капитан Анна Потапова), «Десяточка» (капитан Ольга Федосеева) и «Горе от ума» (капитан Дарья Ткачева). Отлично проявили себя команда волонтеров Великолукского драматического театра (капитан Анастасия Лысанова) и команда «Счастливый случай» (капитан Марина Миронова).

Также в социальной сети «ВКонтакте» проходил конкурс хештегов #ОсеннийМноготомныйКвиз. С большим отрывом победила сборная преподавателей Великолукского филиала ПГУПС команда «Операция Ы» (капитан Даниил Гончаров). Сладкий приз от библиотеки сделал вечер приятнее.

Команды-призёры были награждены не только дипломами, но и подарками от партнёров мероприятия: сети книжных магазинов «Любопыт» и «Мир печати» (генеральный директор Андрей Корнев), представителя косметической компании Faberlic Жанны Малышевской, представителя косметической компании Mary Kay Дарьи Тиховой.

А подарком для сердца и души стало выступление великолучанина и доброго друга библиотеки Евгения Николаенкова с композициями «Родина» и «Ветер перемен».

Отдельного внимания заслуживают волонтёры культуры Добро.Центра. Алиса Гугнавая, Мария Напалова, Мария Малзубова, Ольга Бирич, Анна Бобырь, Кирилл Лебедев, Михаил Лукинский, Александра Леонова и Ольга Островская создали все условия, чтобы игра прошла легко и комфортно, всячески помогая организаторам и командам по ходу мероприятия.

Совет молодых библиотекарей благодарит всех, кто сделал этот вечер особенным!


Дарья Струкова, библиотекарь 

ЦГБ им. М.И. Семевского,

член Совета молодых библиотекарей