Специальная версия Поиск

Приглашаем на выставку работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств «Центр» «Такие разные герои книг»

03 ноября 2023

Друзья! С 8-го ноября в 13:00  предлагаем Вам посетить выставку работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств «Центр» «Такие разные герои книг».

Выставка представляет работы учащихся 1-8 классов художественного отделения школы, которые участвовали в различных конкурсах и стали победителями. Это работы учеников Дудко Петра Константиновича, Гаевской Елены Ионовны, Шмоткиной Ларисы Петровны.

Создать такую работу не просто. Это не рисунок на произвольную тему. Прежде всего, надо прочесть произведение, включить воображение, представить героев, мир в котором они живут или жизненные ситуации, в которые попадают. Как правило, ребята выбирают самый яркий и интересный момент в повествовании.

Сегодня на выставке представлено более 50 работ, в которых вы легко узнаете русские народные сказки, произведения множества известных писателей (каких - не скажем), а также их портреты.

Ждём вас в нашем выставочном зале по адресу: г. Великие Луки ул. Ботвина д. 12