Специальная версия Поиск

Всероссийский конкурс «Разукрасили природу кисти октября!»

14 ноября 2023

В каждом осеннем месяце есть своя красота и прелесть, свои приметы и отличия. На смену сентябрю приходит октябрь. Начинается месяц с периода золотой осени. Деревья, прежде чем погрузиться в долгий сон, накидывают золотые одёжки из стремительно желтеющих листьев. Листопад, хороводом кружась, устилает листьями влажную от частых дождей землю. Лесные тропы образуют жёлтый коридор, вода у берега пруда усыпана разноцветьем опавших листьев. Если в первую половину октября лес предстает во всей своей красе золотой осени, то со второй половины месяца листья быстро опадают, заряжают дожди, а земля становится сырой и грязной. Вот и название месяцу — Грязник.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2023 — 2024 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийский литературно-творческий конкурс (из цикла «Двенадцать месяцев в году») «Разукрасили природу кисти октября!». 

Юные поэты Студии поэтического творчества «Чернильница» (рук. Рахманова О.Н.) МБУ ДО «ДМШ № 1 им. М.П. Мусоргского» г.Великие Луки стали абсолютными победителями и удостоены дипломов 1 степеней!
Поздравляем руководителя и учащихся: Быстрицкого Даниила, Борисову Дарину, Егорову Анастасию, Васильева Богдана, Егорову Веронику, Иванову Анну и Байкову Татьяну с блестящей победой!
Желаем вдохновения и новых поэтических произведений!


Источник: МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. М.П. Мусоргского»