Специальная версия Поиск
31 октября 2014

"Романса трепетные звуки" прослушали учащиеся школы № 17

31 октября в 12.00 в концертном зале для учащихся среднего и старшего звена (5-9 классы) общеобразовательной школы № 17 состоялся концерт- лекция «Романса трепетные звуки», проходивший в рамках проекта «Музыка для всех и каждого» (руководитель и ведущая Пасекова О.В.). Это мероприятие уже проходило в школе, но для взрослой аудитории. В этот же раз концерт-лекция была более познавательной и посвящена 200- летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Обновился и состав исполнителей. Кроме Макаровой Е.В., Швецовой А.И., Ушаковой О.Е., учащейся школы Стародубцевой Евгении в концерте приняла участие педагог  по вокалу Богданова Н.Е.

«Душа русского романса будет жить вечно. Спасибо за душу!»; «Спасибо за увлекательное и познавательное мероприятие «Русский романс». Нам очень понравилось!»- такие отзывы о мероприятии были записаны в книгу отзывов ДМШ № 3 педагогами школы № 17.

Также в этот день  преподаватели музыкально- инструментального отделения вместе с юными музыкантами посетили детский сад № 23. Вместе с постоянными участниками концертов для малышей Максимовой Сашей, Абининой Дарьей, Стародубцевым Давидом, Никитиной Дианой  выступили и дебютанты - Бекшаева Ангелина, Петрова Лиза, Лосева Алина.

Программа концерта в этот раз проходила на мажорной ноте: «Детский смех», «Марширующие поросята», «Полька» и др. Даже хор исполнил песню шутливого характера «Дело было в Каролине». Несмотря на осеннюю погоду на концерте царила праздничная атмосфера.