Специальная версия Поиск
06 мая 2015

7 мая пройдет презентация книги "Солдаты Победы"

По инициативе Администрации Псковской области издан первый том  историко-документальной книги "Солдаты Победы", цель которой – увековечить память тех участников Великой Отечественной войны, кто вернулся  домой с Победой, проявил  себя на мирном поприще по восстановлению  разрушенных городов и сел Псковщины.

В книге  "Солдаты Победы" публикуются материалы о городах воинской славы Пскове и Великие Луки, сведения о 934 участниках Великой Отечественной войны, из которых 284 великолучане, которые были живы на начало апреля 2013 года. Издание является продолжением Псковской областной Книги Памяти. Оно предназначено для участников Великой Отечественной войны, их родных и близких, а также историков, краеведов, студентов и школьников - всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и Псковщины. 

Презентация книги состоится в конференц- зале Центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского 7 мая в 15.00 часов. На презентации состоится вручение книги ветеранам Великой Отечественной войны, сведения о которых вошли в данный том "Солдат Победы", либо  их родственникам.

Ветеренам и родственникам, кто не сможет присутствовать на презентации, получить книгу можно будет в отделе развития Центральной городской библиотеки (ул. Пионерская, 7, 1-й этаж) 8, 10, 11 мая с 10.00 до 17.00,телефон для справок:  3-64-59