Специальная версия Поиск
05 июня 2017

Студия эстрадного вокала «Соло» отметила пятилетие

    31 мая в ДК ЛК состоялся отчётный концерт под названием «В ритме весны» с участием солистов школы-студии эстрадного вокала «Соло». Ею руководит певица и композитор, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей Светлана Фетисова

    В программе концерта, посвященного пятилетию работы школы-студии, свои вокальные данные, артистизм, умение держаться на сцене и завоевывать сердца публики продемонстрировали двенадцать обучающихся самых разных возрастов. Среди них Эвелина Багнюк, Василиса Фетисова, Алиса Прохорова, Мария Румянцева, Мария Титенкова, Арина Яцкевич, Софья Савельева, Эмилия Кирьянова, Ксения Дружинина, Виктория Жукова, Елена Богданова и Дарина Воробьева, а также две выпускницы студии Елизавета Бодрова и Елизавета Семёнова, за плечами которых большой опыт успешных выступлений и участия в различных фестивалях и конкурсах. 

     Слова приветствия участникам и гостям мероприятия высказал директор ДК ЛК, депутат городской думы Борис Можайкин, передав Светлане Фетисовой благодарность от комитета культуры за многолетний труд и высокие профессиональные достижения. «Концерт проходит в канун Дня защиты детей, а дети — цветы нашей жизни, — отметил Борис Николаевич, поздравив руководителя школы студии «Соло» и её воспитанниц с пятилетним юбилеем. Он обратил внимание присутствующих на многочисленные заслуги талантливых исполнительниц, которых они добились благодаря стараниям своего замечательного наставника. 

    Как отметила Светлана Анатольевна, концерт был рассчитан на самую широкую аудиторию: совсем юные исполнители в возрасте от пяти — семи лет порадовали зрителей веселыми детскими песнями, а вокалисты постарше представили на суд публики известные эстрадные и рок хиты, а также патриотические композиции. Четверо участников концерта стали лауреатами и дипломантами международного конкурса «Чудное мгновенье», прошедшего в прошлом году в музее-заповеднике Александра Пушкина в Михайловском. 

   Танцевальные композиции зрителям подарили коллективы, работающие на базе дома культуры, сопровождавшие некоторые вокальные номера. Среди них были образцовый художественный коллектив танцевальная студия «Вектор», хореографический коллектив «Балет для всех», народный самодеятельный коллектив студия восточного танца «Жемчужная россыпь» и группа эстетической гимнастики. 

   Слова благодарности за умение воспитать в детях любовь к музыке, открыть и развить в них вокальные способности сказали Светлане Фетисовой родители юных исполнительниц. А сами воспитанницы отметили индивидуальный подход к каждому ученику школы-студии эстрадного вокала и, конечно же, талант, профессионализм и опыт своего педагога, пожелав ей дальнейших творческих успехов, новых идей и процветания. 

   Концерт, по мнению присутствующих в зале великолучан, стал отличным завершением весны, которая в этом году принесла всем ценителям прекрасного много ярких и запоминающихся моментов.