Специальная версия Поиск
13 июня 2017

Открытый урок самодеятельного коллектива уличного театра «Балагур»

      8 июня 15.00 в музейной гостиной Городского Дома культуры прошел открытый урок Самодеятельного коллектива «Уличного театра Балагур».

     В настоящее время в коллективе занимаются люди от 14 лет, они  постоянно участвуют в творческой жизни  Дома Культуры и являются большим подспорьем «Творческому отделу». Ребята принимают участие в спектаклях ростовых кукол, музыкальных сказках-спектаклях, игровых программах, ведении концертов и задействованы во многих городских мероприятиях, будь то «Новый год», «Городская ярмарка»,  «День Победы» или любой другой календарный праздник.

    Три основных предмета, которые преподаются на занятиях это актерское мастерство, сценическая речь и пластика. В рамках этих предметов и проходил открытый урок, который вел руководитель коллектива Алексей Илларионов.

     Была проведена разминка с использованием упражнений и этюдов на развитие сценического внимания, взаимодействия, абстрактного и логического мышления, развития темпа, ритма и разминка речевого аппарата. Все ребята старались и проявили себя с творческой и талантливой стороны.

После разминки ребята читали стихотворения и показывали миниатюры, где следовало проявить свои актерские и артистические таланты. Эта часть  вызвала особенно живой интерес у зрителей. Открытый урок получился динамичным и разноплановым. В его финале Директор Городского Дома Культуры Сергеева Ольга Викторовна поблагодарила участников коллектива за активную творческую деятельность и вручила  заслуженные грамоты.

   «Творческий отдел» Городского Дома Культуры, благодарит участников коллектива за помощь в проведении мероприятий на протяжении всего учебного года и  желает ему новых успехов, достижений и творческого роста. А всех желающих стать его частью и частью творческой жизни города приглашаем 5 сентября в 18.00 в ГДК, где будет проходить набор в «Уличный театр Балагур».