Специальная версия Поиск
31 октября 2018

Актриса Алла Любовская приняла участие в церемонии награждения деятелей культуры и искусства

 

   В минувшую субботу, 27 октября, в Москве состоялась церемония награждения деятелей культуры и  искусства благотворительного Фонда «Артист». В Церемонии приняла участие актриса Великолукского драматического театра Алла Ивановна Любовская.

  Организатором церемонии вручения премии является Фонд «Артист», которому в 2018 году исполнилось 10 лет. Цель церемонии – отметить весомый вклад лауреатов в развитие искусства и культуры нашей страны и выразить благодарность за то, что они посвятили всю свою жизнь профессии. Одна из задач фонда – побудить общество задуматься об отношении к нашим родителям, учителям, наставникам, всем тем, кто научил нас радоваться, чувствовать, любить, сострадать.
Лауреатам премии выразили свою благодарность и любовь такие известные артисты как Константин Райкин, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Алиса Фрейндлих, Юрий  Башмет и другие.

  В зале Геликон-оперы Народный  артист  РФ Юрий  Стоянов вручил  Алле  Ивановне Любовской (Васильевой)  подарочную статуэтку, диплом  за многолетний вклад в искусство, выразил слова благодарности и свое восхищение.
 
Отметим, что для всех лауреатов премии была организована интересная экскурсионная программа, посещение старинной усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых середины XVIII века, поездка по Москва-реке на Radisson, праздничный концерт.

- Мы горды тем, что именно Алла Любовская представляла театральное профессиональное сообщество нашего города на такой престижной церемонии награждения деятелей культуры и  искусства. От души поздравляем Аллу Любовскую с этим событием! - подчеркивает директор Великолукского драматического театра Валентина Зандер.

   По возвращению в Великие Луки Алла Ивановна Любовская поделилась впечатлениями, и положительными эмоциями. Артистка призналась, что она полна сил, готова творить и вновь радовать зрителей. А повод порадовать зрителя будет очень скоро: 2, 3 и 14 ноября состоится премьера спектакля «Ганди молчал по субботам» (16+). Постановка будет посвящена юбилею нашей талантливой актрисы – Аллы Любовской.