Специальная версия Поиск
21 февраля 2018

Центр эстетического воспитания: персональная выставка Владимира Оржеховского

       ВЦентре эстетического воспитания открыта персональная выставка члена союза художников России Владимира Оржеховского. Выставка примечательна тем, что основную ее часть составит акварельная живопись, многие работы будут представлены на выставке впервые. Творения Владимира поражают высоким профессионализмом, живостью линий и гармонией цвета. В них запечатлена природа псковского края, во всем ее многообразии. Владимир Оржеховский-мастер пейзажа, в его работах поражает удивительная чистота и точность образов, пропущенных сквозь призму  взгляда художника. Храмы, деревни , реки и леса с любовью отображены   красками, светом, тенью, подбором сюжета, передавая красоту природы и настроение.   Не каждому дано писать книги, сочинять музыку или рисовать, но все имеют возможность соприкоснуться с красотой, которую создают талантливые люди, и особую гордость вызывает факт, что подобные мастера живут и работают в нашем городе.
  Вместе с женой Татьяной Владимир Оржеховский  преподает в Детской художественной школе имени А.А. Большакова .  Многие из его учеников с успехом поступают в лучшие художественные вузы страны и ближнего зарубежья. Это ли ни главный показатель успеха прекрасного педагога и живописца. Посетить выставку будет полезно не только взрослым любителям живописи , но и молодому поколению, интересующемуся художественным искусством.

  Экспозиция будет доступна для посещения в  выставочном зале Центра эстетического воспитания до 6 декабря. Вход на выставку свободный. Приходите в Центр эстетического воспитания по адресу: улица Ботвина, дом 12.