Специальная версия Поиск
14 января 2019

«Это все яркие новогоднего праздника краски…»

На протяжении всего творческого года в Городском Доме культуры имени Ленина кипит жизнь, проводятся разнообразные яркие мероприятия с творческой программой для любой, даже самой искушенной публики.  Сотрудники долго и тщательно готовятся к новогодним праздникам. Продолжением многолетней работы являются проводимые на регулярной основе общественные мероприятия, которые оставляют яркие и незабываемые впечатления в душе каждого зрителя. За новогодний сезон Городской Дом Культуры им. Ленина принял 3452 посетителя. В период с декабря по январь сотрудниками ДК при участии творческих коллективов было проведено, в общей сложности, 20 мероприятий.

Для самых юных великолучан  - веселые представления, «baby-елки» новогодние программы «Лукоморье» и «По щучьему велению»; квесты на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Айсберг»; капустник для детей, обучающихся в доме-интернате;  концертная программа «Новогодние игрушки», ведущими которой были юные участники студии народного молодежного музыкального театра «Трубадур»; премьера творческого сезона-2018 - интерактивная программа во дворах города, в составе акции «Любимый Дворик». Акция проводилась в этом году впервые и привлекла огромный интерес со стороны детей и взрослых.

Для старшей аудитории - разнообразные новогодние банкеты,   открытие городской елки, а также «Ночь перед Рождеством» - новогоднее театрализованное представление по мотивам произведения Н.В.Гоголя, в котором принимали участие руководители творческих коллективов, выпускники народного самодеятельного коллектива молодежного музыкального  театра «Трубадур» и многие другие талантливые и творческие люди. Дом культуры – идет в ногу со временем и является центром культурного притяжения городского масштаба.