Специальная версия Поиск
23 января 2019

В Центре эстетического воспитания стартовал всероссийский проект «Место встречи с искусством»

В Великих Луках, в Центре эстетического воспитания, 22 января  стартовал третий этап всероссийского проекта «Место встречи с искусством». На торжественном открытии проекта  присутствовали депутаты Великолукской городской Думы,  представители Администрации  города Великие Луки,  сферы образования, культуры и искусства, Почетные граждане города Великие Луки, учащиеся образовательных учреждений, почетные гости, студенческая молодежь.
На торжественном открытии проекта музыкальным подарком стало выступление образцового художественного коллектива хора мальчиков Центра эстетического воспитания (дирижер Иван Беседин).
  Огромную поддержку проекту оказывает «Почта России», на протяжении всех лет существования проекта «Почта России» является логистическим партнером проекта.
Почта России выступила с инициативой интересной акции: любой посетитель выставки сможет абсолютно бесплатно отправить открытку с изображением выставки своим родным и близким на любой адрес России. 

Первую открытку попросили заполнить представителей Администрации города Великие Луки в адрес Министра культуры РФ.
Завершилось торжественное открытие выставки первой экскурсией по экспозиции.

Отметим, что проект является просветительской инициативой Министерства культуры Российской Федерации и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Выставки и мероприятия в рамках проекта с успехом состоялись уже в 87-ти малых и средних городах России и продолжают триумфальное шествие по стране.

Благодаря проекту, у каждого посетителя выставки появилась уникальная возможность прикоснуться к миру прекрасного через знакомство с творчеством известных советских художников 20-40 годов прошлого века. Это встреча не только с искусством, но и с историей нашего государства.

Великие Луки стали 88-м городом, в котором удивительная выставка репродукций картин советских художников нашла свое место.


Напоминаем великолучанам и гостям города , что выставка будет работать в  Центре эстетического воспитания до 7 февраля.

Расписание мероприятий:
• 15:00 — 17:00
Мастер-классы в рамках конкурса «Моя картина говорит», ежедневно с 23 января (по предварительно поданным заявкам)
• 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 18:00
Интерактивные экскурсии. Бесплатно для групп от пяти человек.
• 13:00, 15:00 
Видеолекции (длительность от 24 минут до 1 часа 20 минут)

Тел. для записи: +79210034747

(6+)

Фото А. Воробьева