Специальная версия Поиск
04 апреля 2019

Акция "Россия без наркотиков" прошла в Политехническом колледже

3 апреля  Центр патриотических инициатив имени А. Матросова Краеведческого музея города Великие Луки совместно с представителями фонда «Освобождение» провели акцию «Россия без наркотиков» в Великолукском Политехническом колледже.

 Перед студентами выступили заведующая Центром патриотических инициатив имени А. Матросова - Елена Павловна Кондратович. Она рассказала ребятам о  наркомании, как о большой угрозе для современной цивилизации и привела примеры губительной силы наркотиков для организма человека.

 С искренними рассказами о своих судьбах выступили представители фонда «Освобождения», волонтеры - Александр Мамонов и Алексей Коренков, оба в своей жизни столкнулись с этой страшной бедой, пройдя через  большие страдания, с невероятным усилием побороли зависимость от наркотиков и вернулись к нормальной человеческой жизни.  Они призывали ребят никогда в жизни не пробовать наркотические вещества и всеми силами оберегать от этой беды своих родных, друзей и близких.

 Волонтерами был продемонстрирован документальный фильм, смысл которого заключается в призыве «Нет наркотикам! Да – жизни!» 

Фото: Евгения Николаенкова