Специальная версия Поиск
20 мая 2019

Блестящее завершение концертного сезона в Центре эстетического воспитания

В минувший четверг,  16 мая, в филармонии Центра эстетического воспитания завершился XXIV концертный сезон выступлением Санкт-Петербургского талантливого музыканта Олега Вайнштейна. Этой встречи с нетерпением ждали слушатели нашего города, ведь имя этого пианиста широко известно, как в России, так и за рубежом. 

Первое отделение было посвящено композиторам-романтикам. Изысканно и вдумчиво прозвучали вальсы Фредерика Шопена, а виртуозные сочинения Ференца Листа вызвали бурный восторг у публики блеском исполнения и убедительной интерпретацией исполнителя.

Второе отделение было посвящено музыке американского композитора и пианиста-импровизатора, виднейшего представителя симфоджаза Джорджа Гершвина.

Блестящим завершением концерта стали исполненные музыкантом импровизации на музыкальные темы, заданные самими слушателями.  

Завершающий концерт XXIV сезона прошел в незабываемой торжественной и теплой атмосфере. Восторженные слушатели не раз вызывали маэстро «на бис», горячо аплодировали и приветствовали артиста стоя! Филармония Центра эстетического воспитания прощается со своими слушателями до следующего концертного сезона, который по традиции откроется в октябре!