Специальная версия Поиск
10 октября 2019

Мероприятия, посвященные 20-летию подвига десантников 6 парашютно-десантной роты

1 октября в Доме культуры Ленинского комсомола открылась выставка с фотографиями воинов 6-ой роты Краеведческого музея города Великие Луки и выставка, организованная совместно с Детской художественной школой им. А. Большакова. На ней было представлено более 20 тематических работ детей  от 9 до 15 лет. Каждая работа нашла отклик не только в сердце зрителя, но и членов жюри. Итоги конкурса подводил Фонд «Памяти 6-ой роты» во главе с И.Н. Евтюхиным - братом Героя России Марка Евтюхина.

10 октября перед концертом ансамбля  «Голубые молнии» (г. Псков) прошел торжественный митинг и состоялось возложение цветов к памятной доске в аллее памяти 6-ой десантной роты, на котором присутствовали многочисленные представители городского Союза десантников, заслуженные ветераны ВДВ,  молодёжь из различных школ города, а также гости.

На концерте ансамбля «Голубые молнии» для зрителей были представлены композиции обладательницы звания «Душа земли Псковской» Татьяны Арсентьевой, виртуозное соло на саксофоне, а также песни и показательные выступления.  

Перед песней «Синева», которая традиционно завершает программу десантников, с показательными выступлениями по рукопашному бою, выступили Псковские десантники 234-ого воздушно-десантного полка 76-ой дивизии ВДВ из числа военнослужащих специальной разведроты. 

Хочется с гордостью отметить, что в нашем городе не только чтят и помнят великий подвиг десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, но и воспитывают настоящих патриотов Отечества, достойных памяти своих героев.